Запрос о возобновлении срока для подачи кассационной жалобы при отсутствии уважительных причин
Кассационная жалоба подана истцом в последний день истечения срока для ее подачи. В приложении: решение суда первой инстанции и определение апелляционной инстанции - не были заверены печатями судов. На этом основании в рассмотрении жалобы отказали. Но теперь 6-тимесячный срок уже прошел, уважительных причин его пропуска нет, по каким основаниям можно просить суд восстановить срок для подачи жалобы?
Лучший ответ
Обычно используют болезнь, беспомощное состояние заявителя.
Попробуйте апеллировать длительностью почтовой доставки заявителю копий решений судов 1-й и 2-й инстанций с нарушением почтой установленных нормативов.
Обычно суды всеми силами отказывают в восстановлении сроков - зачем лишняя работа?
Спасибо за ответ!