Можно ли арендовать автомобиль в такси без права выкупа, если я являюсь индивидуальным предпринимателем?
У меня такой вопрос:
У меня ИП, могу ли я сдать свой автомобиль в аренду в такси, и при этом без права его выкупа через год, полтора года арендонанимателем?
Да, Вы вправе сдать принадлежащий Вам автомобиль в аренду другому юридическому или физическому лицу. Условия аренды оговариваются в договоре аренды.
Добрый день, Алсу!
Да, если при регистрации среди видов деятельности было указано "сдача в аренду собственного автомобиля". В этом случае Вы можете сдать авто на основании договора аренды. В договоре обязательно указываете, что аренда без права выкупа.