Какие права имеет суд обязывать выплату задолженности по кредиту, когда есть другие кредиты и трое несовершеннолетних детей? Можно ли оспорить процент выплаты долга?

У меня к вам такой вопрос. Может ли суд обязать выплачивать задолженность по кредиту в рамере 50% от зарплаты, при наличии других кредитов и троих не совершеннолетних детей? Если да возможно ли это оспорить на более меньший процент выплаты долга?
Лучший ответ

Зинаида. Суд может многое. В вашей ситуации главное знать как поступить правильно. Если имеется задолженность, то вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Суд при расторжении договора обяжет вас выплатить всю сумму кредита. После вступления решения в законную силу, вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки при оплате долга. Суд , исходя из вашего материального положения, установит вам ежемесячную сумму к оплате. При этом приставы не будут иметь права приезжать к вам с описью имущества либо арестовывать ваши счета.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Суд никаких процентов не устанавливает. Исполнением решения суд занимаются приставы.