Акт передачи имущества гаража
Здравствуйте, Елена Сергеевна!
Если по акту приема-передаи гараж передан месте с имуществом в нем, то соответственно покупателю.
Желаю удаи!
Имущество принадлежит собственнику, если иное Вы не обговорили в договоре. Собственнику не гаража а имущества. Т.е. получается бывшему собственнику гаража. Его надо отдать.
Прежнему собстеннику. если он не продал покупателю имущество вместе с гаражом.
Имущество в гараже принадлежит тому кто им раньше владел.
Уважаемая Елена Сергеевна, г.Глазов !
Если в Договоре купли-продажи гаража, в Разделе Предмет договора либо в Акте приёма-передачи НЕ перечислено данное имущество, то в этом случае данное имущество принадлежит Собственнику имущества, а НЕ новому Собственнику гаража.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31.01.2014г
20:24 моск.
Кому принадлежит имущество в гараже после подписания акта приёма передачи и купли продажи?
Согласно, ГК РФ -право собственности на недвижимое имущество (гараж) наступает с момента государственной регистрации, т.е.с той даты, которая указана в Свидетельстве о государственной регистрации права.
в Договоре, должно быть прописано когда имущество (гараж) подлежит передаче вам по акту-приему передачи. если в договоре прописано что передача имущества должна быть осуществлена до государственной регистрации, то вы имеете полное право затребовать ключи от гаража от продавца. До этого момента можено расплатиться, можно передать и получить ключи.
Елена Сергеевна
если в договоре не обговорили переход права собственности на имущество в гараже покупателю (и это имущество не фигурирует в акте передачи гаража), то имущество - продавца. Направьте продавцу письмо, что б имущество забрал до определенного срока, иначе вы найдете ему применение
Елена, имущество принадлежит его собственнику. Право собственности на гараж не признает право собственности на имущество, находящееся в гараже, соответственно, имущество принадлежит прежнему собственнику гаража.