Проблема с сожительством - что делать, если сын не хочет престарелую мать в квартире?
У нас возникла проблема. Сын не хочет, чтобы престарелая мать жила вместе с ними в квартире, вернее против его жена. Квартира приватизирована на двоих - на сына и на мать. Жена просто прописана в этой квартире. Матери 73 года. Родственница согласилась взять ее к себе, но с одним условием, оформить часть ее квартиры (матери) на эту родственницу, за то, что она будет ухаживать за ней. Доли в квартире не выделены. Можно ли оформить без выделения долей и можно ли оформить без сына (квартиросъемщик он)?
Лучший ответ
Квартира в собственности или муниципальная - не ясно из вопроса. Если в собственности, то никакого квартиросъемщика быть не может; если муниципальная, то никаких долей быть не может. Определяйте в судебном порядке порядок пользования квартирой. Собственник доли может подарить свою долю кому угодно, но в данном случае думаю ей лучше заключить с родственницей договор ренты.
Спасибо за ответ!
Собственник доли может ее подарить, не уведомляя никого и не выделяя свою долю.