Вопросы прописки и оформления квартиры - Может ли сын прописать жену в ипотечной квартире матери без согласия банка? Как обезопаситься от притязаний сына и его жены?

Может ли сын (собственник 1/2 доли, прописан) прописать жену в квартиру к матери (собственник 1/2 доли), если квартира находится в ипотеке у банка? Нужно ли согласие банка? Мать не хочет никого прописывать, так как платит по кредиту только она, сын никаких денег не давал, его доля возникла при выделении на него субсидии как очередника и составила 1/10 стоимости квартиры. При этом квартира оформлялась по 1/2 - иного выделения долей жилищный комитет не пропускал. Как теперь матери обезопасить себя от притязаний жены сына? Заранее спасибо.

Лучший ответ

---просто не давайте ваше согласие на её регистрацию.и банк его не даст, но сын может потом и детей своих зарегистрировать в эту квартиру

Спасибо за ответ!

Для регистрации необходимо согласие банка.

Спасибо за ответ!