Так пошлина уже оплачена по стоимости БТИ и судья не может отказать, иск уже принят к рассмотрению.
Продолжение по 329359. Так пошлина уже оплачена по стоимости БТИ и судья не может отказать, иск уже принят к рассмотрению. Стоимость иска определена по стоимости оценки БТИ, пошлина уплачена. А судья просит кадастровую стоимость квартиры. Зачем, ведь я прошу долю квартиры а не деньги.
Сергей, добрый день!
Вам ответили правильно. Действительно судьи сейчас требуют оплату государственной пошлины исходя из рыночной стоимости имущества. То, что Вы уплатили пошлину со стоимости БТИ, ничего не значит. Это будет рассмотрено, как недоплата государственной пошлины, сначала оставит без движения, потом может вообще по этому основанию вернуть без рассмотрения. Придется доплатить.
С уважением,