Возможно ли вступление в наследство отчима при отсутствии родных детей и расторжении брака - консультация

Проконсультируйте пожалуйста вопрос по наследству? Могу ли я вступить в наследство отчима, после его смерти. Брак отчима и мамы расторгнут, у меня осталась его фамилия, а родных детей у него нет.

Лучший ответ

Если Вы удочерены отчимом, то являетесь наследником первой очереди по закону, если не удочерены, то являетесь наследником 7 очереди и призываетесь к наследованию только в том случае, если нет наследников предыдущих 6-ти очередей.