Обязательна ли замена паспорта и сохранится ли гражданство Украины при заключении брака с гражданином РФ без изменения фамилии?
Я гражданка Украины собираюсь заключить брак с гражданином РФ без изменения фамилии. Обязательно ли мне нужна замена паспорта и сохранится ли у меня гражданство Украины?
Лучший ответ
Само по себе вступление в брак не означает автоматическое принятие гражданства РФ. Вы останетесь со своим паспортом и своим гражданством.
Спасибо за ответ!