Торможение процесса - что дальше после возбуждения дела по статье 158 часть 2 пункт а) и в) уголовного кодекса?
В полиции торморзят с возбуждением уголовного дела статья 158 часть 2 пункт а) и в). Заявление было подано 25 января 2014 года. Она явилась в этот же день по моему звонку в полиции в преступлении созналась. Приходили осматривать квартиру как место преступления. Больше никуда не вызывали и подписку о невыезде с нее не взяли. Как это понимать и что будет дальше?
Вам необходимо обратиться в полицию и узнать, какое решение приняли по Вашему заявлению.
Ну, почему "тормозят"?
Как правило, срок проведения проверки по заявлениям продляется до 10 суток.Потом будет вынесено решение.Меру пресечения (подписку о невыезде и надлежащем поведении) могут избрать только после возбуждения уголовного дела.