Какие документы необходимо собрать для возврата водительского удостоверения после лишения?
08.08.2012 лишили водительского удостоверения скоро забирать, подскажите какие документы нужно собрать. Статья 12.26 ч.1 срок 1.5 года. И нужно заново пересдавать экзамены. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей. Для получения прав необходимо будет предоставить:
- Медицинскую справку;
Удостоверение личности (паспорт);
Также для уверенности можете взять с собой постановление суда и документ о сдаче водительских прав (если они у вас имеются).
В рамках обновленной КоАП, для водителей лишенных до 1 сентября 2013 года должна действовать статья 1.7 КоАП, то есть получение прав должно быть без сдачи экзаменов на знание ПДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))