Некоторые юристы отвечали как Вы.Почему мнения юристов так отличаются, какой правильный ответ, я в замешательстве.

Саломатова Татьяна Вячеславовна, извините за ошибку в вашей фамилии в прошлом вопросе, а также спасибо Вам за ответы на вопросы№327276 и №328392. Но хочу ещё у Вас спросить по поводу сдачи в наем. Задавал этот вопрос и на других сайтах, приходили совершенно разные ответы. Одни юристы говорят, что не надо никакого разрешения спрашивать у другого собственника, сдавайте сколько хотите, только при продаже второй собственник будет иметь преимущественное право покупки. Некоторые юристы отвечали как Вы.Почему мнения юристов так отличаются, какой правильный ответ, я в замешательстве. Заранее благодарю.

Лучший ответ

Андрей, добрый день!

Вам, скорее всего, правильно отвечают, Вы просто не поняли разницу. Сдать долю и сдать, например, отдельную комнату - разные вещи. Пока порядок пользования жилым помещением в соответствии с долями не установлен - правильный ответ как сообщила Вам Татьяна Вячеславовна. Если у Вас в собственности часть жилого помещения в виде комнаты - то можете сдавать без разрешения других собственников. Это большая разница, Вам просто показалось, что вопрос один, а ответы - разные.

С уважением,