Поэтому мне кажется, что в моем случае ЖК РФ применяться не должен, и муж не имеет права меня выписывать.
Надежда, Вы, видимо по поводу возникновения жилищных прав...но Ваш вопрос о их прекращении, а не о возникновении.
Вы сами правильно указали, что заключение брака НЕ ЯВЛЯЛОСЬ и не является основанием для ВОЗНИКНОВЕНИЯ жилищных прав. А как может являться таким основанием ПРЕКРАЩЕНИЕ брака? Такого быть не может. Если в Вашем случае не применяется ЖК РФ, то что, по Вашему мнению, должно применяться?
Сожалею, что приходится так отвечать на вопрос, но Вам правильно отвечали юристы, с этим ничего поделать нельзя.
С уважением,
Надежда
К сожалению, выселение по данной статье идет независимо от того, что родители вас не хотят обратно регистрировать. Суд вас тудла вселять и не будет и не может. Вы можете просить срок на проживание в квртаире мужа.