Родители отказываются меня прописать обратно все по тому же ЖК РФ.
Ситуация следующая:
Я вышла замуж в 2002 г. Муж прописал меня в октябре 2004 г. Соответственно я выписалась из квартиры моих родителей.
Теперь мы с мужем разводимся. Как мне сказали, по ЖК РФ он может меня выписать. Родители отказываются меня прописать обратно все по тому же ЖК РФ. Как мне не стать бомжом?
С уважением,
Надежда.
Уважаемая Надежда! Если квартира находилась в собственности мужа до Вашего брака, то он сможет прекратить Ваше право пользования и снять с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Воспрепятствовать этому Вы не сможете. Судебная практика идет именно по этому пути. Если квартира мужа - муниципальная, то сделать этого он не сможет. С уважением, Дмитрий Константинович.