После признания преступления и обязательства вернуть ущерб, потерпевший требует деньги на примирение - как поступить?
Здравствуйте Евгений. Если сумма, которую требует с вас потерпевший в знак примирения, не превышает сумму похищенного, а также если по данному факту возбуждено уголовное дело, то оформите все документы у следователя или дознавателя, т.е. пусть потерпевший сначала напишет расписку о получении сумму, копию которой попросите сделать следователя для вас, а затем напишите и вы и он заявление о том, что судиться не желаете претензий к друг не имеете. ущерб возмещен в полном объеме, просите прекратить дело за примирением сторон.