Возможность оставить заявление о примирении сторон до суда с двумя потерпевшими и сдать его в разные дни
У меня 5 мая суд, 2 потерпевших, т у меня примерение сторон с ними, могу ли я до суда с ними прийти в суд и оставить в канцелярии заявление о примирении сторон? Если да, то могу ли я например в среду и одним потерпевшим пойти в суд и оставить заявление о примирении сторон, а в пятницу с другим?
Лучший ответ
Прекратить уголовное преследование это право суда, а не обязанность, поэтому нужно именно в судебном слушании заявить ходатайство о прекращении уголовного преследования и представить соглашение о примирении. Суд рассмотрит и вынесет решение. Смотреть нужно еще какая статья УК РФ. Есть особенности.
Можете до суда примериться и потерпевшие напишут заявление.
Здравствуйте. Да, можете написать мировое соглашение в люболе время до вынесения решения суда.
да, конечно можете.