Возможно ли самостоятельно сдать документы на государственную регистрацию права собственности на квартиру как продавец?
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Могу ли я, как продавец квартиры, самостоятельно сдать документы на государственную регистрацию права собственности на квартиру на имя покупателя? С тем, что получать свидетельство о праве собственности будет сам покупатель. Спасибо.
Здравствуйте!При регистрации перехода права собственности необходимо присутствие и покупателя,и продавца.Получать же каждый может самостоятельно.Необходимо нотариальная доверенность,чтобы представлять интересы покупателя в росреестре.
Только вместе с покупателем и договором купли-продажи. Покупатель также пишет в росреестре заявление, оплачивает госпошлину, расписывается в договоре и на копиях документов