Как банк может отобрать квартиру, если кредит не оплачивается после смерти?
Может ли банк отобрать квартиру, так как кредит не оплачивается. Человек умер, присылают угрозы. Квартира числится на умершем человеке, то есть моей бабушки! Но в квартире так же прописана я и моя дочь 7-ми лет.
Лучший ответ
Во-первых, забрать жильё (Вашей бабушки) можно БЫЛО тогда и только тогда, если квартира была средством обеспечения кредита (залогом, или в ипотеке), или же она являлась не единственным пригодным жильём, находящимся в собственности бабушки.
Во-вторых, долг бабушки переходит к Вам в том случае, если Вы вступили в право наследования. При этом, если это жильё, опять же, для Вас единственное - то его никто и ни при каких обстоятельствах забрать не сможет.
Если угрожают - пишите заявление в полицию.