Дополнительное соглашение по долевому строительству - сроки сдачи дома и возможность требования неустойки

Я являюсь дольщиком по договору долевого строительства. Срок сдачи дома - 4 квартал 2013 года, но дом до сих пор не сдан. Застройщик прислал письмо с предложением подписать доп. соглашение о переносе сроков сдачи дома, для чего необходимо подъехать в офис застройщика. В течение какого времени я должна ответить на письмо и подъехать в офис? Могу ли я согласно ФЗ 214 в качестве встречного требования в доп. соглашении выдвинуть выплату мне неустойки за срыв срока сдачи? В каком размере? Застройщик строит по ФЗ 214, обязан был прислать уведомление за 2 месяца до указанного в договоре срока (декабрь 2013), но прислал его только 24 декабря 2013 г. Имеет ли этот факт значение? Могу ли я вовсе не подписывать доп. соглашение и что будет застройщик делать в этом случае? Спасибо!

Лучший ответ

Если подпишите доп.соглашение о продлении срока сдачи квартиры, неустойки уже не будет. Оговорите в доп. соглашении выплату неустойки в 3-дневный срок с даты подписания доп.соглашения и укажите конкретную сумму. Только такое соглашение можно подписывать.