Нужно ли подавать сведения в налоговую инспекцию об открытии транзитного счёта.
Ответе, пожалуйста, на мой вопрос.
Предприниматель открыл в банке текущий валютный счет для получения кредита. Одновременно с открытием текущего валютного счёта банк открыл предпринимателю транзитный валютный счёт. Отдельное соглашение с банком на открытие транзитного валютного счёта не оформлялось.
Благодарю. Макашов А.Н.
Транзитный валютный счет открывается параллельно текущему валютному счету независимо от желания клиента и без заключения отдельного договора. Следовательно, уведомление об открытии текущего валютного счета одновременно свидетельствует и об открытии транзитного валютного счета и дополнительного уведомления об открытии транзитного валютного счета не требуется.
С уважением,