Налоги при продаже квартиры и покупке другой в другом городе - что нужно знать?
Мной была куплена квартира 1,5 года назад. Я хочу её продать и купить в другом городе другую кв. . Какие налоги мне придётся заплатить.
Лучший ответ
При продаже с дохода 13% НДФЛ:
1 вариант: вычет от цены продажи 1 млн. руб., а с оставшейся суммы 13%.
2 вариант: цена продажи минус цена покупки, а с разницы 13%.
Вариант выбираете Вы при подаче Декларации о доходах.