Вопросы о выплатах и получении декретных отпускных - сроки и возможности
Вообще не пишите заявление. Если Вы уволитесь по собственному желанию в любом случае обязан Вам выплатить данный РД. Декретные выплаичвают исходя из з/п за 2012 и 2013гг.
В соответствии с п.13 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющих детей (утв. Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006г. № 865), Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком втечение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами.Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.