Необходимость согласия свекрови и список документов для прописки ребенка в квартире отца
Уважаемая Екатерина!
На вселение и регистрацию н/л ребенка в квартиру к отцу на основании ст.679 ГК РФ согласия наймодателя и нанимателя не требуется. Необходимо для регистрации ребенка предоставить свидетельство о рождении ребенка, согласие матери ребенка(или совместное заявление родителей) и паспорта.
для регистрации ребенка по месту жительства отца, согласие нанимателя (свекрови) не требуется: достаточно отцу предоставить свидетельство о рождении ребенка, свой паспорт с регистрацией и написать заявление о регистрации ребенка...