После его рождения мы хотели его прописать в квартире у свекрови
Уважаемая Белла!
На основании ст.53, 54 ЖК РФ и ст.679 ГК РФ Ваш муж имеет право вселить и зарегистрировать по месту своего проживания и регистрации своего несовершеннолетнего ребенка без согласия Вашей свекрови.Вы можете смело выписываться на другую жилую площадь. При этом не имеет значение размер площади,на которой будет проживать Ваш муж.
Прописать ребенка можно посогласию родителей либо к отцу, либо к матери, при этом согласия остальных совершеннолетних членов семьи НЕ ТРЕБУЕТСЯ, т.е. Вы с мужем по взаимному согласию сможете прописать ребенкав любую из квартир.