Могут ли возникнуть проблемы, если я временно пропишу человека к себе и он будет оплачивать квартиру?
прописывайте временно, по истечение срока прописки он будет считаться выписанным автоматически - права собственности он в любом случае не имеет
Квартира находится в Вашей собственности. Никто не может лишить Вас этой собственности. Временно зарегистрированный в квартире человек не сможет претендовать на вашу квартиру ни под каким предлогом. По окончании временной регистрации он перестает быть зарегистрированным в квартире.
Претендовать на вашу жилплощадь или ее часть он НЕ сможет, но выписывать его придется через суд.
Чтобы иметь возможность реально взыскать с него коммунальные платежи и выписать его через суд быстро - заключите договор найма жилого помещения с ним.
За умеренную плату я могу предоставить Вам такой договор, останется только распечатать его и вписать данные.