Подросток столкнулся с жестоким школьным конфликтом - унижения, физическое насилие и угрозы судом. Что делать?
Александр, согласно уголовному законодательству ст.20 УК РФ ст.
По некоторым другим категориям преступлений -тяжких и особо тяжких уголовная ответственность наступает с 14 лет.
Таким образом, Вы являетесь субьектом для привлечения Вас к уголовной ответственности. Но ведь в отношении Вас из Вашего вопроса я поняла, что Вам тоже был причинен вред здоровью.
То , что Вы оскорбили одноклассницу, не делает Вам чести, и конечно лучше помириться и принести друг другу извинения, а может попытаться и загладить причиненный вред.
Но если помириться не получиться то за оскорбление можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.128.1. Клевета.
Обратитесь за медицинской помощью, зафиксируйте телесные повреждения, если у Вас таковые имеются.
Но все же лучше примириться и принести извинения.Если что обращайтесь.Удачи
Вы тоже можете "угрожать" обратиться с заявлением в полицию, если ваши действия носили обоюдных характер
В первую очередь пройдите освидетельствование на наличие телесных повреждений. В дальнейшем действуйте в зависимости от обстоятельств. Вы также можете обраться в суд.
С уважением.