Родитель вызывается на заседание школы из-за конфликта между детьми - имеет ли школа право обратиться к работодателю?
Мой ребенок ученица 5 класса, повалила и дала пендаля своей однокласснице, за то что та оскорбляла матом меня (маму и мою дочь). Мама одноклассницы написала в школу заявление, начались разбирательства с психологом и соц педагогом. Мой ребенок признался честно, во всём и сказала почему она так поступила, её одноклассница в оскорблениях не признается и говорит, что всё произошло просто так.
Теперь меня вызывают на заседание, и грозят вызвать официально через работодателя. Скажите имеет ли школа такие права?
Лучший ответ
Имеет права вызывать родителя в школу.
Вы вправе давать свои объяснения, приводить доказательства, просить опросить определенных лиц.
Вправе нанять адвоката и обжаловать все решения, которые примут.
Школа имеет право поскольку Вы несете ответственность за действия ребенка пока он несовершеннолетний. Однако в данном случае необходимо не молчать а защищаться путём нападения. Писать встречное заявление в школу на действия в отношении вашей дочери.