Армянину с паспортом СССР отказывают в замене на гражданство РФ - что делать?
У меня есть знакомый, он армянин и у него паспорт СССР, ему его не меняют, он в России с 1989 года. Он получал гражданство и у него в паспорт был вклеен, но его отобрали в милиции. В милиции делали запрос в г. Анапу, где он получал гражданство со старым паспортом, ответ от них пришел, а из Армении ответа нет, говорят, что он сам должен приехать за запросом, но как ему куда-то ехать, если у него на сегодняшний день только паспорт СССР на руках и то просрочен, подскажите как поступить в такой ситуации, так как уже не знаем к кому обращаться. В органах только руками разводят и ничем помочь не могут и не хотят.
Лучший ответ
Не знаю, почему вам не могут дать разъяснения в ФМС, ситуация довольно типичная. Что ответила вам Анапа и о чем он должен получит запрос в Армению. если у него паспорт гражданина СССР он считается лицом без гражданства. В зависимости от ответа Анапа и определяются ваши дальнейшие действия.