Купить мотоцикл без прав в 14 лет - последствия и ответственность перед родителями

Мне 14 лет, можно ли купить в магазине мотоцикл на себя? И если меня поймают ДПС за вождение без прав, мне выпишут только вождение без прав? Или ещё родителям передача ТС не имеюшему право управление?
Лучший ответ

Да Вам можно купить мотоцикл.Нет Вам выпишут штраф 30000р и лишение но конечно штраф будут платить родители.