Необходимо предоставить жилье для инвалида детства с психическими расстройствами и умственной отсталостью - куда обратиться и как помочь?
Мой сын инвалид детства, имеет психические расстройства, умственную отсталость, 30 лет. Проживаем втроем: муж, я и сын - в частном доме, отопление печное, вода из колонки, туалет на улице, огород, хозяйство - коммунальных услуг не предусмотрено. Муж после операции, все приходится делать самой. Хотелось бы узнать, куда и с чем нужно обратиться для предоставления жилья моему сыну.
Лучший ответ
нет такого закона чтобы предоставить отдельное жилье вашему сыну
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Вам нужно обратиться с заявлением в Администрацию районного округа проживания и поставить на очередь Вашего сына жилья социального найма по категории инвалидности.
Вы получив жильё соц найма можете рассчитывать на кв м для себя и мужа в том случае, если ваш сын признан недееспособным в порядке Суда.