Скажите пожалуйста оформление брака между гражданкой РФ и гражданином Армении для приобретения гражданства с 01.01.2014 как будет?
Скажите пожалуйста оформление брака между гражданкой РФ и гражданином армении для приобретения гражданства с 01.01.2014 как будет?
скажите пожалуйста оформление брака между гражданкой РФ и гражданином армении для приобретения гражданства с 01.01.2014 как будет?
Сначала нужно зарегистрировать брак, для этого нужны паспорта, копия паспорта иностранного гражданина (сведения содержащиеся в паспорте, должны быть переведены на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, либо может быть заверено нотариально,
свидетельство, выданное консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающее, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет.
Виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории РФ. государственная пошлина.
Затем можно обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о пятилетнем непрерывном сроке проживания, если
б) состояли в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;