Как передать долю в приватизированной квартире бывшей жене и детям после развода?
Квартира приватизирована на четверых человек (меня, отчима и двое моих детей), у каждого равная доля. Квартира была приватизирована за месяц до развода. Сейчас хотим с отчимом оставить квартиру бывшей жене и детям. Как это проще и дешевле сделать? Спасибо.
Здравствуйте, Сергей!
Согласно ст. 34 СК РФ совместным имуществом является имущество, нажитое в период брака.
Приватизация является безвозмездной сделкой. Поэтому, приватизированная квартира не входит в имущество, подлежащее разделу.
Собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению (продать. подарить и т.д.)
Желаю успеха!