Как помочь отцу справиться с судебным решением о выплате кредита в банк в связи с его инвалидностью
У моего отца был кредит проплотил десять раз и заболел и получил вторую группу инвалидности теперь банк подал в суд и присудил его выплачивать без нас повестку пренисли после суда ято теперь нам делать.
Надо смотреть пакет документов которые должны быть у вашего отца на руках, которые он получил при получении кредита. В большинстве случаев кредит выдают со страховкой, в 50% случаев она именно на страхование жизни и здоровья, где 2 группа инвалидности является страховым случаем. Если она есть, то подавайте в банк заявление и пакет документов на страховой случай, в случае принятия, платить уже в банк больше не придется, так как страховая выплата покроет все. Если заявление на него в суде, то уже в суде заявлять об этом. Можно сделать самим, но все же рекомендую обратиться к за помощью к юристам которые специализируются данными вопросами, которые в суде сделают все как надо.