Возможно ли получить последнюю пенсию троюродной бабушки мужа без подтверждения родства

С нами прописана троюродная бабушка мужа, мы за ней ухаживали больше года, сейчас она умерла, можем ли мы без подтверждения родства получить последнюю пенсию?
Лучший ответ

Если нет других наследников первой очереди, обращайтесь в суд, признавайте себя наследником, просите включить пенсию в состав наследства и заявляйте требования о фактическом принятии наследства. После с этим решением обращайтесь в пенсионный фонд.

Нет, только вступив в права наследования.