Ответственность и наказание за поджог Бюро ритуальных услуг со стороны нетрудоспособного инвалида - роль правоохранительных органов и обязательное лечение
Сын состоит на учете в психоневрологическом диспанцере, инвалид второй группы, нетрудоспособный. Совершил поджог Бюро ритуальных услуг, какое за это предусмотренно наказание, и какую ответственность несут правоохранительные органы за его задержание, и содержат его под стражей, а не направили в больницу для немедленного лечения?
Лучший ответ
Владимир Анатольевич, постановка на учет в ПНД не означает автоматическое освобождение от уголовной ответственности. Советую Вам привлечь адвоката.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
если он будет признан невменяемым - уголовной ответственности не будет - но могут принудительно направить на лечение в психдиспансер