Уважаемая Ирина Александровна, еще раз спасибо за ответ.
К вопросу 329476
Мне именно это и нужно было знать: что расторжение брака не порождает новых жилищных прав и обязанностей, а следовательно муж не сможет меня выписать на основании ст. 31 ЖК РФ, так как ЖК РФ применяется к жилищным отношениям, возникшим до введения его в действие лишь в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие.
Правильно ли я поняла Ваш ответ?
С уважением,
Надежда.
Лучший ответ
Надежда, добрый день!
К сожалению, не так. После расторжения брака меняется Ваш статус. Из члена семьи собственника Вы становитесь бывшим членов семьи собственника. А вот здесь уже и 31 статья подлежит применению.
К сожалению.....
Правда, однозначной практики по данному вопросу пока нет. Возможно, суд займет и такую позицию, как Вы сказали, но, если честно, сомневаюсь.
Не обижайтесь, ради Бога!
Я совершенно не хочу Вас расстраивать, просто говорю то, что мне известно по данному вопросу.
С уважением,
Уважаемая Ирина Александровна, еще раз большое спасибо за ответ на вопрос 329476. Ваши ответы помогают мне разобраться в ситуации. Спасибо Вам.
С уважением,
Надежда
С уважением,
Надежда