Влияние развода на жилищные права и обязанности - анализ статьи 6 пункта 3 ЖК РФ

Помогите разобраться. Ст. 6 п. 3 ЖК РФ гласит: В жилищных отношениях, возникших до введения в действие акта жилищного законодательства, данный акт применяется к жилищным правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Вопрос: 1) является ли расторжение брака, заключенного 3 года назад, причиной возникновения жилищных прав и обязанностей, о которых говорится в вышепреведенном пункте и, следовательно, 2) будет ли применяться ЖК РФ при разводе? (ведь при разводе изменяются не жилищные отношения, или жилищные и семейные отношения взаимосвязаны? (Ведь иногда прописывают не членов семьи) 3) Отличается ли прописка члена семьи от прописки не члена семьи в свете применения ст. 31 ЖК РФ С уважением, Надежда.
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Надежда.

Участвовал в подобных делах с разных сторон, и судебная практика на сегодняшний день противоречива, не устоялась. Могу ответить на Ваши вопросы двояко и привести разные контрверсии.

Много решают нюансы.

С уважением, адвокат А.Тимофеев.

Уважаемый Александр Александрович, большое спасибо за ответ на вопрос 327605.

С уважением,
Надежда