Права наследования квартиры после развода - нужно ли оформлять наследство на долю супруга и могут ли дети стать наследниками?
Я с мужем в разводе 2 года. Разводились по суду без претензий на имущество. Подробно ничего не оговаривалось. Ребенок 5 лет по решению суда проживает со мной. В браке, по договору купли-продажи на мое имя приобретена доля в квартире. В случае смерти мужа нужно ли будет оформлять наследство на эту долю (как на совместно нажитое имущество) ? И могут ли дети от предыдущего брака претендовать на часть этой доли.
В случае смерти Вашего бывшего мужа его наследники могут претендовать на наследство. Они могут обратиться в суд с иском об определении его доли в имуществе приобретенном в период брака и включении этой доли в состав его наследственного имущества.