Наследованная квартира - совместно нажитое имущество и права на раздел при разводе
Я находясь в браке после смерти мамы получила в наследство квартиру, является ли это совместно нажитое имущество. Например: при разводе смогут ли дети мужа от второго брака претендовать на долю от этой квартиры?
Унаследованная квартира является вашим личным имуществом, претендовать на нее никакие мужья не смогут. А дети вообще не являются участниками совместной собственности супругов, они эту собственность не покупали.
Если были вложения с их стороны.
Имущество, полученное одним из супругов во время брака по наследству или в качестве дара, а также вещи индивидуального пользования, кроме драгоценностей и других предметов роскоши, не являются совместно нажитым имуществом (ст. 36 СК РФ).
Дети Вашего мужа никакого отношения к наследству не имеют.