Новый сотрудник получит свой первый отпуск спустя 15 месяцев работы - завышение срока или неправильное распределение?
Устроился на работу 5.09.2013 года, распределив отпуска получилось, что мой первый отпуск будет 1.12.2014. Слышал, что отпуск предоставляется максимум через 11 месяцев.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Право на отпуск у работника возникает по истечении 6 мес. после трудоустройства. Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
В соответствие с трудовым законодательством, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Но вы можете обратиться с заявлением о перенесении вашего отпуска на более раннее время. Так же за защитой своих прав вы можете обратиться в трудовую инспекция, в прокуратуру или в суд.
Удачи Вам