Возможно ли получение оплачиваемого отпуска и больничного во время декретного отпуска по уходу за ребенком?
Я нахожусь в декретном оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. мама сидит с дочкой, я работаю неполный рабочий день. Положен ли мне оплачиваемый очередной отпуск и оплачивается ли больничный?
Если женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени, то согласно статье 13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком за ней сохраняется. Также имеете право на очередной отпуск.