Старые жильцы отказываются выписываться и не оплачивают квартплату - как составить заявление в суд для решения проблемы
Но старые жильцы до сих пор не выписались. Я звонила ему по телефону. Он мне все обещает выписаться, но так ине выписался. Ведь за его семью из 3 человек тоже берут кварплату. Подскажите как написать заявление в суд чтобы выписать их, и чтобы заплатил за кварплату.
Это наиболее распространенные проблемы возникающие при покупке вторичного жилья, когда старые жильцы на словах обещают выписаться, но этого не делают, а новый владелец при совершении покупки не проверяет. Сумму задолженности но взыскивать в судебном порядке, а так же и выселять через суд. Можете обратиться за составлением искового заявления.
составление заявлений -платно
Составляете исковое заявление в соответствии со ст.131 ГПК РФ и подаете его в суд по месту регистрации ответчиков. Можете обращаться для составления иска к юристу или адвокату.
Здравствуйте, Александа Павловна!
Имею положительную практику по подобным делам, могу оказать Вам помощь по составлению искового заявления в суд, по сбору необходимой доказательной базы. Обращайтесь, консультация бесплатная.