Нарушения при получении письма с исковым заявлением - что делать и стоит ли идти на судебное заседание?
Получила из суда письмо с исковым заявлением и повесткой. При этом в исковом заявлении не указана цена иска, не приложена квитанция об уплате госпошлины, в письме отсутствует определение суда о принятии искового заявления к рассмотрению. Являются ли данные нарушения суда юридически значимыми, или это так, в порядке вещей. Куда мне жаловаться на такое нарушение, и стоит ли мне идти на судебное заседание. Спасибо. Людмила.
Людмила, квитанция и определение суда о принятии иска Вам не должны направляться, если цена иска не указана, это не существенное нарушение, жаловаться оснований нет, в суд нужно идти, иначе вынесут решение без ВАС