Определение ответчика в исковом заявлении о получении свидетельства о праве собственности на гаражный бокс в ГСК
В 1997 году мой отец приобрёл на основании договора купли-продажи гаражный бокс в ГСК. Договор купли-продажи утерян, но имеется запись в регистрационной книге БТИ и справка из ГСК о собственности моего отца в данном ГСК. Мой отец умер, и для вступления в права наследования, мне необходимо получить свидетельство о праве собственности, которое мой отец не получал. Для составления искового заявления в суд требуется указать ответчика. Кто чвляется ответчиком в моём случае?
Для вступление в наследство не требуется получать свидетелсьтво НА УМЕРШЕГО. Это невозможно. Нотариус должен сделать запросы и выдать вам свидетельство о праве на наследство. В случае отказа нотариуса в суд с иском о признании права собственности, ответчиком Росреестр не является, только третьим лицом. Ответчик в таком деле будет ГСК. При необходимости обращайтесь, веду такие дела и довольно успешно
Ответчиком будет являться территориальный орган Росреестра. Ведь они должны зарегистрировать ваше право собственности.