Возможно ли быть собственником гаражного бокса в здании ГСК без членства в ГСК?
1.ГСК начал оформлять право собственности на гаражные боксы.
2. до подачи списка членов ГСК в регистрационный орган умер один из членов ГСК.
3. не требуя предоставления (и оформления) наследственных прав правление внесло изменение в список членов ГСК и выдало справку о выплате пая сыну умершего члена ГСК на имя сына.
4 Сын получил свидетельство о регистрации права собственности. 5. Заявление о вступление в члены ГСК сын не писал.
6. В настоящее время сын получив свидетельство о праве собственности заявляет, что взносы платить не обязан т.к. не является членом ГСК.
Гаражный бокс находится в здании ГСК (капитальное неделимое строение).
В свидетельстве о праве собственности указано: объект права нежилое помещение в здании (бокс № 102 в ГСК Солнце, литер А) далее адрес объекта.
Вопрос.
Может ли собственник гаражного бокса являющегося неотделимой частью здания ГСК не быть членом ГСК.
Лучший ответ
Да, законом это не запрещено.
Мне не понравился Ваш ответ.