Возможно ли быть собственником гаражного бокса в здании ГСК без членства в ГСК?
1.ГСК начал оформлять право собственности на гаражные боксы.
2. до подачи списка членов ГСК в регистрационный орган умер один из членов ГСК.
3. не требуя предоставления (и оформления) наследственных прав правление внесло изменение в список членов ГСК и выдало справку о выплате пая сыну умершего члена ГСК на имя сына.
4 Сын получил свидетельство о регистрации права собственности. 5. Заявление о вступление в члены ГСК сын не писал.
6. В настоящее время сын получив свидетельство о праве собственности заявляет, что взносы платить не обязан т.к. не является членом ГСК.
Гаражный бокс находится в здании ГСК (капитальное неделимое строение).
В свидетельстве о праве собственности указано: объект права нежилое помещение в здании (бокс № 102 в ГСК Солнце, литер А) далее адрес объекта.
Вопрос.
Может ли собственник гаражного бокса являющегося неотделимой частью здания ГСК не быть членом ГСК.
Да, законом это не запрещено.