Дочь не была замужем жила в гражданском браке, имеет ребенка но он не записал его на свою фамилию, возможно ли
Смотря с каким иском вы хотите обратиться. Взыскать алименты и установить отцовство в судебном порядке можно.
Инна, добрый день!
В суд подать можно - вопрос: на какой предмет? То, что ребенок на фамилии матери, еще ни о чем не говорит, важно знать - кто в свидетельстве о рождении ребенка записан отцом. Если гражданский муж Вашей дочери, то все нормально. Если он не значится как отец, то необходимо устанавливать в судебном порядке отцовство. Это сделать можно. Даже не самый сложный процесс, хотя и не простой.
С уважением,
Возможно, в судебном порядке признать отцовство
Да, дочь может обратитьбся в суд с иском об установлении отцовства, затем о взыскании алиментов, когда отцовство установят.
Возможно. Исковое заявление об установлении отцовства.
Можно подать в суд об установлении отцовства и просить суд назначить экспертизу по ДНК.
Здравствуйте. Да, возможно.
Да, это возможно, можно установить отцовство и взыскать алименты.