Можно ли одному отказаться от доли машины, а второму от доли квартиры, т.е. одному машину, а другому квартиру получить?
Два наследника. Можно ли одному отказаться от доли машины, а второму от доли квартиры, т.е. одному машину, а другому квартиру получить?
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Нет, нельзя, т.к. ст. 1156 ГК РФ отказ от части наследства не допускается. С уважением, Дмитрий Константинович.
Отказываться можно от всего наследства, а не от его части.