Нужно ли искать бывшую супругу для продажи земельного участка, если в паспорте разведение? Возможные риски для покупателя.
Добрый день, Екатерина, Вам необходимо узнать как приобретался участок, в браке или нет, если в браке, и на основании возмездной сделки ( купли-продажи), то согласие супруга необходимо, если участок перешел по наследству или его подарили ( безвозмездная сделка), то согласие супруга не нужно. В любом случае если отметки нет в паспорте о разводе пусть представит свидетельство о расторжении брака. Так вы можете выяснить указанные вопросы.
Рискует, так как это может быть совместно нажитое имущество. Требуйте свидетельство о расторжении и ищите жену бу.