Собственникам квартиры в непригодном для жилья доме предлагают 200 000 рублей за ее приобретение - какие права имеют по закону?

В поселке двухэтажный многоквартирный дом признан не пригодным для жилья. В этом доме имеется в собственности квартира. Нам предлогают за эту квартиру примернр 200 000 рублей. По 3000 за квадратный метр. Сказали что если даже откажемся, нас выпишут в судебном порядке. Подскажите подалуйста, чмо нам положенно по закону? Не хочеться остатся бомжом.
Лучший ответ

Вам положена денежная компенсация или равноценное жилье.

При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения

Вам должны либо предоставить новое жилье . либо выкупить по рыночной стоимости