И,если мы выиграем дело, как скоро окупятся наши издержки и могу ли я требовать еще возместить мне моральный ущерб?
Здравствуйте Елена! По каждому заливу должен быть составлен акт залива, в нем также указывается причина залива (его виновник). Также необходимо провести экспертизу по оценке ущерба от залива. В целом суды рассматривают дела по возмещению ущерба от заливов достаточно часто и, как правило, принимают решения в пользу истцов. Подобные дела рассматриваются около 2-3 месяцев (если не возникнет необходимости в проведении повторной экспертизы) В цену иска могут быть включены стоимость ущерба, стоимость экспертизы, расходы на представителя и компенсация морального вреда. При грамотном ведении дела Ваши расходы будут полностью компенсированы, а ущерб возмещен. С уважением, Александр Тимофеев.